Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника культуры

Алексей Текслер
Глава региона поздравил с праздником всех причастных

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил работников культуры с профессиональным праздником и отметил неоценимый вклад в развитие духовного и творческого потенциала региона.

«Активность профессионального сообщества в сочетании с государственной поддержкой сферы культуры сделали нашу область привлекательной площадкой для проведения масштабных мероприятий. Каждый год на Южном Урале с успехом проходят крупные всероссийские и международные фестивали, конкурсы, выставки, научные конференции», – отметил губернатор.

Текслер добавил, что в рамках нацпроекта «Культура» изменились в лучшую сторону музеи, библиотеки, дома культуры. Они стали точками притяжения южноуральцев.

Глава региона сказал спасибо сотрудникам библиотек, дворцов культуры, музеев и работникам других творческих специальностей за вовлеченность в профессию и пожелал им успехов в работе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинск привезут 40-тысячелетнюю мумию мамонтенка. Ее выставят на месяц в историческом музее Южного Урала. Люба побывала в Нью-Йорке, Гонконге и Лондоне.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.