Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье полиция задержала подозреваемых в краже канализационных люков

Канализационные люки

ЧИТА, 13 ноября, ФедералПресс. В столице Забайкальского края правоохранители задержали злоумышленников, которые снимали люки с канализационных

С начала сентября этого года в Чите местные жители жаловались на то, что на многих канализационных колодцах отсутствуют люки. Инцидентом заинтересовались правоохранители и в ходе разбирательств стало ясно, что это дело рук банды, участники которой целенаправленно похищали металлические люки от канализационных колодцев, принадлежащих ресурсоснабжающим предприятиям города.

Во вторник, 13 ноября, стало известно, что в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать бандитов с поличным, когда те приехали к месту хранения части похищенных люков, чтобы погрузить их и вывезти. Всего на счету злоумышленников одиннадцать фактов краж, а общая сумма ущерба составила свыше 200 тыс рублей. Люки злоумышленники похищали в ночное время, а днем вывозили с целью сбыта. В общей сложности злоумышленники похитил 70 металлических люков, часть из которых удалось изъять.

В отношении участников банды, в состав которой входит четыре человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На данный момент организатор преступной группировки арестован и помещен в ИВС, а пока полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным кражам, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что летом этого года в Петрозаводске массово похищали канализационные люки, которые в пунктах приема металлолома они идут на «ура».

Фото: пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.