Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Опасный груз пытался «сбежать» на станции в Забайкалье

Поезд

ЧИТА, 6 декабря, ФедералПресс. Правоохранители устанавливают причину утечки опасного вещества из контейнера грузового поезда.

Ранним утром 6 декабря на седьмом пути станции Карымская Забайкальского края произошло ЧП - утечка опасного вещества из спецконтейнера грузового поезда, сообщает пресс-служба РЖД, При этом по данным местных СМИ, в контейнере товарняка находился сильнодействующий ядовитый газ этантиол.

В течение полутора часов вагон с опасным грузом отцепили от состава и отправили на специальный путь. Между тем в Забайкальском линейном управлении МВД на транспорте корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что никакой утечки не было, а была только угроза. Однако в связи с тем, что согласно документам груз считается опасным, сотрудники транспортной полиции эвакуировали людей из здания вокзала.

«На данный момент вокзал работает в штатном режиме. Территория, где произошло ЧП, оцеплена. Экологической угрозы нет», - отметила старший референт группы информации общественных связей Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Виктория Лисичникова.

На данный момент на месте работают специалисты «Экоспас» и причина происшествия пока устанавливается. Происшествие на станции не повлияло на движение поездов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следователи Приангарья начали проверку после утечки хлористого водородана предприятии в Усолье-Сибирском.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.