Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Прокуратура пресекла незаконные проверки бизнеса в Чите

Прокуратура пресекла незаконные проверки бизнеса в Чите
Это уже не в первый раз, когда контрольная инспекция выходит за рамки своих полномочий

ЧИТА, 12 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Черновского района Забайкальского края привлекла к ответственности сотрудников городской контрольной инспекции. Они необоснованно проводили проверку местных компаний, из-за чего в ближайшее время получат серьезное наказание.

В Чите сотрудников контрольной инспекции заставят ответить за то, что они «кошмарили» бизнес. Прокуратура обратила внимание на необоснованные проверки забайкальских компаний и возбудила несколько дел об административных правонарушениях.

Как оказалось, инспекторы начинали проверки не только без всяческого повода, но и без согласования с прокуратурой. Как оказалось, «терроризировать» читинских предпринимателей взялись четыре сотрудника. Два из них получили дисциплинарное взыскание, а другими займется прокуратура.

Это уже не в первый раз, когда контрольная инспекция выходит за рамки своих полномочий и проводит необоснованные проверки. Предприниматели не раз жаловались по этому правоохранительным органам.

Тогда необоснованные проверки касались исполнения правил благоустройства. Начальника инспекции наказали, но, судя по всему, его подчиненных это ничему не научило.

Фото:prok.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.