Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Полпред Меняйло объявил о скорой отставке правительства Забайкалья

Чита, 27 октября, ФедералПресс. Так велит устав края.

На церемонии представления врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова, которая состоялась субботу, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло объявил о том, что правительство Забайкальского края будет отправлено в отставку.

Как отметил Меняйло, указ об отставке правительства и возложении на них обязанностей до формирования нового кабинета новый глава региона должен подписать в соответствии с уставом края. При этом полпред предложил сделать ставку на тех, кто предан Забайкалью, сообщает ТАСС.

В то же время Александр Осипов, заверил, что в ближайшей перспективе кадровых изменений не планируется. И добавил, что в органах власти должны работать небезразличные активные люди, способные сформировать позитивную повестку преображения и прорыва Забайкальского края.

Сергей Меняйло, представляя врио губернатора, отметил, что Осипов обладает большим опытом работы в разных отраслях экономики, который он приобрел в том числе на должности первого замминистра по развитию Дальнего Востока. Также полпред призвал активно включиться в работу по реализации нацпроектов на территории субъекта.

Напомним, прежний губернатор края Наталья Жданова сложила с себя полномочия по собственному желанию 11 октября.

Фото: sfo.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.