Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку

Александр Осипов

ЧИТА, 30 октября, ФедералПресс. Документ уже подписан.

Во вторник, 30 октября, стало известно, что врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов подписал документ об отставке правительства региона. Сообщается, что является техническим моментом, которое диктует законодательство. Теперь, как сообщили в пресс-службе правительства края, Александр Осипов, намерен встретиться с каждым из членов правительства, министрами и их заместителя.

Поводом для встреч станет оценка компетентности, владения ситуацией, видения вариантов решения существующих в регионе проблем и готовности работать с отдачей. «Пока все члены правительства, министры и их заместители продолжат свою деятельность в статусе исполняющих обязанности - до момента, когда я лично встречусь с каждым из них, после чего будет принято решение, продолжим ли мы совместную работу. Уверен, что в Забайкалье есть профессиональные работоспособные специалисты, мне бы хотелось максимально использовать наш забайкальский кадровый ресурс», - заметил ранее глава Забайкалья.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, которая приняла решение уйти по собственному желанию, и назначил на эту должность Александра Осипова, который до июня этого года занимал пост первого заместителя министра по развитию Дальнего Востока.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.