Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

«Единая Россия» оказывает помощь пострадавшим от пожаров в Забайкалье

«Единая Россия» оказывает помощь пострадавшим от пожаров в Забайкалье
«Единая Россия» оказывает помощь пострадавшим от пожаров в Забайкалье

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Партия организовала сбор средств для пострадавших при пожарах. Председатель партии Дмитрий Медведев также поручил оказать помощь погорельцам.

В результате пожаров в Забайкалье многие жители оказались без крова. Председатель партии «Единая Россия» и глава Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил помочь погорельцам, в результате чего партия организовала сбор средств. Об этом информирует секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Многие люди потеряли в огне все, что у них было – жилье, домашнее хозяйство и в буквальном смысле остались на выжженной земле. Им нужна крыша над головой, одежда, предметы первой необходимости», – заявил Турчак.

Он также отметил, что необходимо помочь школьникам, чтоб те окончили учебный год. В первую очередь решается вопрос жилья, одежды и предметов первой необходимости. Как информирует «Единая Россия», были созданы пункты приема сбора вещей.

Турчак подчеркнул, что Забайкалье находится в тяжелом положении, из-за которого местные власти не справляются с масштабами бедствия. Он заключил, что партия постарается оказать должную помощь.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.