Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Александр Осипов вступил в должность губернатора Забайкалья

Александр Осипов вступил в должность губернатора Забайкалья
Большая часть наших хороших изменений связаны с действиями самих забайкальцев

ЧИТА, 19 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Чите состоялась церемония вступления в должность новоизбранного губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Глава региона принес присягу на верность народу и произнес торжественную речь.

В Забайкальском крае во главе региона официально стал Александр Осипов. Сегодня он произнес присягу на верность народу и произнес речь, в которой подвел итоги своей работы в качестве врио губернатора. Также он рассказал о планах на будущее.

В присяге, прописанной в Уставе Забайкалья, написано, что губернатор клянется соблюдать Конституцию РФ, устав и законы региона. Также Осипов поклялся уважать и беречь права и свободы людей, верно служить народу и защищать его интересы, добросовестно выполнять свои обязанности.

Сам Александр Осипов в заключительной речи на церемонии, в первую очередь, поблагодарил забайкальцев за веру в будущее края, за любовь к своей земле. Отдельной благодарности удостоились также президент Владимир Путин, федеральное правительство и полпред ДФО Юрий Трутнев.

«Большая часть наших хороших изменений связаны с действиями самих забайкальцев, тех, кто ищет возможности для развития региона. Большую помощь нам оказывают граждане всей страны. Хотелось бы вспомнить все беспрецедентные проявления доброй воли, внимания и помощи, когда у нас были чрезвычайные ситуации. Я вижу, что многие ищут, чем бы нас поддержать», - добавил Осипов.

В единый день голосования 8 сентября Александр Осипов победил в губернаторских выборах. Он набрал 89,61 процента голосов, далеко опередив своих соперников. В общей сложности, за него проголосовали 248 558 человек.

Фото: забайкальскийкрай.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.