Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Ветеран боевых действий о программе «Время героев» для участников СВО: «Эти ребята не подведут»

сво, бойцы
Молодежь должна равняться на героев, считает Александр Сапожников

ЧИТА, 3 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин инициировал запуск проекта, согласно которому участники и ветераны СВО смогут стать управленческой элитой страны. О проекте «Время героев» высказался ветеран боевых действий и зампред заксобрания Забайкальского края IV созыва Александр Сапожников.

«Ребят очень много достойных. Они имеют и образование, и опыт работы. Особенно это касается тех, кто боевые действия прошел. Это люди, мыслящие совершенно по-другому, адекватно оценивающие обстановку, делающие все вдумчиво. Они, конечно, должны выходить на ведущие позиции, воспитывать молодежь. Эти ребята не отступят и не подведут никогда», – рассказал «ФедералПресс» зампред краевого заксобрания.

Александр Сапожников предположил, что «Время героев» будет строиться по стандарту таких проектов, как «Школа губернаторов». Он считает, что молодежь должна равняться на героев страны.

«Мы также равнялись на наших героев. Я себя прекрасно помню, когда мы пошли воевать. Это был Северный Кавказ. Я всегда вспоминал свою бабушку, ветерана Великой Отечественной войны. Для меня это большой пример», – отметил он.

Ранее инициативу президента поддержали и в Чувашской Республике. Глава Комсомольского округа Николай Раськин рассказал, чем проект поможет российскому обществу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.