Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Читинка потребовала от ЦРБ выплатить ей полмиллиона за забытую в животе салфетку

ЧИТА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Забайкальского края попросил потребовал у Нерчинско-Заводской ЦРБ выплату компенсации пациентка, в брюшной полости которой врачи забыли салфетку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, женщина легла в больницу на операцию на брюшной полости. Вскоре после операции женщина почувствовала себя плохо, обратилась к врачам, и те выяснили, что в животе у пациентки находится инородный предмет.

Выяснилось, что во время операции на брюшной полости врачи забыли внутри салфетку. Женщине пришлось делать вторую операцию. Выздоровев, пострадавшая обратилась в прокуратуру и в суд, потребовав компенсацию в размере 500 тысяч рублей за причинение морального вреда. Иск находится на рассмотрении в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининском районе Северной столицы перед судом предстанет врач-хирург, забывшая в пациенте инструмент. Через месяц здоровье мужчины ухудшилось. Несмотря на операцию, в ходе которой забытый инструмент был удален, 29 мая он умер.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.