Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
2

Жданова встретилась с жительницей забайкальского села, которая пожаловалась Путину

Встреча со Ждановой
Решение будет принято через неделю

ЧИТА, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретился с жительницей села Шивия Оловяннинского района Натальей Калининой, которая пожаловалась Владимиру Путину на отсутствие нормального жилья. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Губернатору Наталья рассказала, что потеряла жилье во время природного пожара весной 2015 года. Она не являлась собственником жилья и не имела другого. В связи с чем ей предложили переехать в квартиру по договору социального найма.

«Я одна воспитываю ребенка, поэтому выбрала благоустроенную квартиру в Ясной. Через 6-7 дней нас свозили на место, мы посмотрели квартиру. Летом было все нормально, и мы написали заявление, что согласны там проживать. Пришли морозы – в квартире стало холодно, замерзла балконная дверь, окна были в кружаках. Пришлось оттуда выехать», – рассказала она.

Как пояснил глава Оловяннинского района Андрей Антошкин, в тот период были проблемы с отоплением, но после этого все было налажена. В квартире был проведен ремонт. По его словам, Наталье также предлагали варианты трудоустройства.

Сама погорелица сообщила, что ей нужна квартира в Чите. Губернатор поручила первому вице-премьеру регионального правительства Александру Кулакову рассмотреть различные варианты решения этого вопроса. Окончательное решение будет принято через неделю.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.