Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Жительница Забайкальского края пыталась уехать в Китай по паспорту сестры-близнеца

Нарушительницу будут судить: ей грозит крупный штраф и реальный срок
Нарушительницу будут судить: ей грозит крупный штраф и реальный срок

ЧИТА, 23 июня, ФедералПресс. В Забайкальском крае пограничники задержали россиянку, пытавшуюся пересечь границу с Китаем по паспорту сестры-близнец. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по региону.

Как передает «ТАСС», нарушительницу задержали на автомобильном пункте пропуска «Забайкальск». Она была очень похожа на фотографию в паспорте, но «зоркий глаз контролера смог уловить еле различимые отличия. Хозяйкой документа оказалась сестра-близнец незадачливой путешественницы», – рассказали в ведомстве.

По словам задержанной, она хотела съездить за покупками в соседний Китай, но узнала, что не может пересекать границу из-за задолженности. Тогда женщина взяла паспорт у сестры-близнеца и отправилась на таможню.

В пресс-службе управления подчеркнули, что пограничница, распознавшая нарушительницу, будет представлена к награде, а женщине с чужим паспортом грозит штраф до 200 тысяч рублей и до двух лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что жительнице Волгограда выдали паспорт с чужими отпечатками пальцев, а для замены потребовали повторно заплатить госпошлину. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.