Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
1

Председатель «Яблока»: власти умышленно мешают оппозиционерам проходить муниципальный фильтр

Слабунова: это переходит все границы
Слабунова: это переходит все границы

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 июля, Федерал Пресс. Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова заявила, что ни один из кандидатов партии не может пройти муниципальный фильтр на губернаторские выборы, так как областные и краевые администрации умышленно чинят им в этом преграды.

Она отметила, что кандидат в ярославские губернаторы Олег Виноградов с трудом собрал 60 подписей из необходимого минимума в 62, в то время как кандидаты от власти в этой и других областях собирают «колоссальное количество подписей, в которых и нет необходимости», пишет REGNUM.

По словам Слабуновой, в «Яблоке» ожидали, что муниципальный фильтр будет препятствовать оппозиционным кандидатам, но не были готовы к тому, что происходит на данный момент.

«Но то, как цинично используется этот инструмент, чтобы не допустить политических оппонентов, – это переходит в политическом сезоне 2017 года все границы», – возмутилась Слабунова.

Она подчеркнула, что направила обращения к генпрокурору РФ, главе СК России и прокурорам Новгородской, Ярославской и Свердловской областей с требованием провести тщательное расследование случаев давления на муниципальных депутатов.

«ФедералПресс» напоминает: выборы губернатора Ярославской области пройдут 10 сентября. Облизбирком зарегистрировал пять кандидатов.

• Депутат облдумы Сергей Балабаев («ПАРНАС»)
• Специалист по развитию сельскохозяйственной деятельности в частной компании Андрей Ватлин (ЛДПР)
• Действующий врио губернатора Дмитрий Миронов («Единая Россия»)
• Безработный из Вологодской области Кирилл Панько («Коммунисты России)
• Депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.