Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Спикером муниципалитета Ярославля стал Артур Ефремов

Мэр Ярославля Владимир Слепцов лично вручил Ефремову депутатское удостоверение
Мэр Ярославля Владимир Слепцов лично вручил Ефремову депутатское удостоверение

ЯРОСЛАВЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. Депутаты муниципалитета (горсовета) Ярославля утвердили кандидатуру Артура Ефремова на должность председателя. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». Фото: yaroslavl.er.ru

Ранее этот пост занимал Павел Дыбин. В минувшие выходные он был избран депутатом областной Думы по девятому одномандатному округу.

Депутаты горсовета сначала одобрили решение о передаче Ефремову депутатского мандата, а затем вынесли предложение о его назначении председателем муниципалитета.

Артур Ефремов является секретарем отделения ЕР в Ярославле, а также членом Общественной палаты Ярославской области и директором ООО «ПСК ПРОФИ».

Мэр Ярославля Владимир Слепцов лично вручил депутатское удостоверение Артуру Ефремову. «Считаю Артура достойным преемником, который справится и с функциями депутата, и с обязанностями председателя муниципалитета», – отметил он.

Новый спикер будет возглавлять муниципалитет до выборов 10 сентября.

За последние два года в муниципалитете Ярославля сменились четыре спикера, сообщает «Интерфакс». Павел Дыбин стал и. о. председателя горсовета с 3 мая после отставки и лишения депутатского статуса Павла Зарубина, у которого обнаружили незадекларированный гараж.

В свою очередь Зарубин возглавил муниципалитет в июне 2015 года после того, как Алексей Малютин стал первым заместителем мэра Ярославля.

 

Фото: yaroslavl.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.