Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Призер Олимпиады стал заместителем мэра Ярославля

ЯРОСЛАВЛЬ, 13 марта, ФедералПресс. Бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Дмитрий Носов стал заместителем мэра Ярославля по внутренней политике.

«Дмитрий Носов будет заместителем мэра по внутренней политике, – сообщает «Ярославский регион» со ссылкой на пресс-службу мэрии Ярославля. – Будет ли он впоследствии первым замом, решит муниципалитет на своем следующем заседании».

Дмитрию Носову 37 лет. Он приобрел всероссийскую известность в 2004 году после того, как получил перелом руки в полуфинале Олимпиады, но вышел на бой за третье место и выиграл его.

В 2011 году Носов стал депутатом Госдумы по спискам ЛДПР, однако в 2015 году у него произошел конфликт с руководством партии.

Бывший спортсмен известен своими инициативами, связанными с борьбой с наркотиками и защитой граждан от табачного дыма. В 2017 году Носов вошел в состав Общественной палаты РФ.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе глава Кировского и Ленинского районов Ярославля Любовь Сурова дала объявление о поиске первого заместителя. При этом она отметила, что ее зам должен «быть сильным, но уметь сострадать; идти вперед, но не по головам; любить людей и не ждать взаимности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.