Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Ярославский детский омбудсмен повесил на работе фото Сталина с дочкой репрессированных

ЯРОСЛАВЛЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Помощник депутата Ярославской облдумы Елена Богданова опубликовала в Facebook фото из приемной местного детского омбудсмена Михаила Крупина.

Она сфотографировала картину, висящую рядом с рабочим местом секретаря. Картина представляет собой репродукцию фотографии, на которой Иосиф Сталин держит на руках девочку Энгельсину Маркизову. Она была дочерью одного руководителей делегации от Бурят-Монгольской АССР, прибывшей в 1936 году в Москву на общесоюзный слет колхозников. На приеме девочка преподнесла Сталину цветы, и он взял ее на руки. Позже снимок этого момента облетел все газеты с подписью «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!».

Однако в 1938 году отец Энгельсины был арестован и расстрелян, мать вместе с дочкой и сыном была отправлена в ссылку. Позже ее нашли мертвой, и детей определили в интернат.

Как пишут «Ярновости», Крупин не видит ничего странного в том, что это изображение висит у него на работе.

«Ничего плохого в том, что в моей приемной висит портрет Сталина с ребенком на руках, я не вижу. У меня в кабинетах вообще много портретов руководителей государства с детьми – и Ленина, и Путина», – заявил Крупин.

Между тем, в соцсетях уже появляются призывы отправить его в отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.