Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Путин прокомментировал предложение об организации морских перевозок между Крымом и Сочи

Владимир Путин
Глава государства поручил министрам проработать и принять решение по данному вопросу «чем быстрее, тем лучше»

ЯРОСЛАВЛЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что государство может оказать определенную поддержку в виде льгот по лизингу в размере 2 %. Это он сообщил на встрече с представителями деловых округов Ярославской области.

Путин поручил как можно быстрее проработать вопрос об организации морских перевозок между Крымом и Сочи, сообщает ТАСС.

Комментируя на встрече предложение гендиректора завода «Вымпел» Олеги Белковой о поставке скоростных судов на подводных крыльях на данный маршрут, Путин отметил, что есть несколько предложений от разных предприятий по организации таких перевозок. И добавил, что Минтранс с Минпромторгом могут провести конкурсные процедуры по выбору наилучшего предложения.

«Но само по себе предложение мне очень нравится», – сказал Путин. Глава государства поручил министрам проработать и принять решение по данному вопросу «чем быстрее, тем лучше». Он также отметил, что этот план может быть реализован при определенной поддержке со стороны государства - в виде льгот по лизингу в размере более 2 %.

Путин указал на необходимость учитывать также требования безопасности.

«Что касается скоростных судов, то при определенном уровне волнения моря возникают вопросы, которые нужно иметь в виду как раз с точки зрения обеспечения безопасности пассажиров», – сказал Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что Путин встретился с членами Совета законодателей России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.