Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин встретился с членами Совета законодателей России

Матвиенко и Путин
Матвиенко подчеркнула, что встречи с главой государства в рамках Совета законодателей стали традиционными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге в Таврическом дворце состоялась встреча Владимира Путина с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, приуроченная ко Дню российского парламентаризма, отмечаемому в России 27 апреля.

«Создана устойчивая система, отвечающая современным критериям парламентаризма, активно работают органы законодательной и представительной власти всех уровней: от Федерального Собрания до региональных парламентов, которые вы представляете, и муниципальных советов. И главное, что в нашем обществе утверждается уважение к парламентской деятельности, к представительному органу власти на местах, в регионах, в стране в целом», – приводит слова Путина пресс-служба верхней палаты. 

В свою очередь, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что встречи с главой государства в рамках Совета законодателей стали традиционными. По ее словам, это дает возможность принять важные государственные решения по итогам общения с региональными парламентариями. За пять лет работы Совет законодателей России стал полезным и нужным законодательным органом, считает Матвиенко.

«Мы учитываем мнения субъектов Федерации в национальном законодательстве. Это серьезный «системный лифт» для продвижения региональных законодательных инициатив», – сказала она.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что одним из приоритетов работы Совета законодателей является придание российской законодательной базе большей стабильности и системности, повышение качества законотворчества и эффективности его правоприменения.

«Для решения этих задач необходимо тесное взаимодействие Федерального Собрания с законодательными собраниями регионов, с правительством Российской Федерации», - сказал Володин. 

В ходе беседы были затронуты вопросы совершенствования законодательства в сфере борьбы с коррупцией, импортозамещения, государственной региональной политики. Кроме того участники обсудили процесс осуществления парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях.

Фото: en.kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.