Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Сотрудникам больницы в Ярославской области задолжали 840 тысяч рублей

Работникам не выдали зарплату за июнь зарплате за июнь
Работникам не выдали зарплату за июнь зарплате за июнь

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 августа, ФедералПресс. Прокуратура Некоузского района провела проверку по коллективному обращению работников больницы института биологии внутренних вод им. Папанина. Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, в учреждении здравоохранения имеется задолженность по зарплате за июнь 2017 года. Ее размер превышает 840 тысяч рублей.

По результатам проверки направлено 73 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате и выходного пособия на общую сумму 994 тысячи рублей. Заявления находятся на стадии рассмотрения.

Главврач больницы по постановлению прокурора района привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Устранение нарушений законодательства поставлено на контроль прокуратурой района.

Как сообщал «ФедералПресс» в Тюмени оштрафована гендиректор ООО «ЗапСибЭкоЦентр». Она не выплачивала зарплату сотруднику. Сумма задолженности составила 102 тысячи рублей. В итоге бизнесвумен была оштрафована на 20 тысяч рублей.


Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.