Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Рыбинского бизнесмена оштрафуют за рекламу «безвредного» пива

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Комиссия Ярославского областного управления ФАС признала ненадлежащей рекламу магазина разливных напитков в Рыбинске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Владелец магазина разместил на улице рекламный штендер с утверждением «малые дозы пива безвредны в любых количествах». Также в данной рекламе сравнивалось настроение потребителя «до пива» и «после пива». Штендер был размещен менее чем в 100 метрах от больницы.

Также на расстоянии 82 метров от магазина находится детский сад. Однако, вход в магазин и его реклама находятся в таком положении, что требуемое было расстояние соблюдено, а воспитанники садика не сталкивались с данной рекламой.

Владелец магазина будет оштрафован на сумму от 4 до 20 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе судебные приставы арестовали имущество хостела в Ярославле. Его владелец долгое время не исполнял судебное решение о выплате долга в размере двух млн рублей. Более того – он скрывался от приставов.

Приставы под видом туристов зашли в хостел и поинтересовались стоимостью сдаваемых номеров. Из прайс-листа стало понятно, что должник действительно является владельцем заведения.

После этого приставы арестовали бытовую и компьютерную технику, а также автомобиль должника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.