Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Соцсети: из кранов ярославцев течет черная вода

ЯРОСЛАВЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Житель Заволжского района Ярославля выложил в интернет видео с черной водой, текущей из крана.

«Это горячая вода, – рассказал участник группы «Жесть Ярославля» в соцсети ВКонтакте. – Уже неделю течет еле теплая и вонючая, но такая грязная сегодня впервые».

На грязную воду жалуются также жители Фрунзенского района, сообщает 76.ru.

Из-за сильных морозов дома переводят на обратное теплоснабжение, рассказали диспетчерском центре. Горячая вода может быть грязной, если дом старый и трубы находятся в плохом состоянии. Как только морозы закончатся, качество воды нормализуется.

Заместитель мэра Ярославля по социальной политике Иван Лилеев сообщил, что в понедельник, 26 февраля, режим посещения детских садов и школ будет свободным.
Родители сами могут решить, отправить детей учиться или оставить дома.
«ФедералПресс» напоминает, до конца месяца в Ярославле ожидаются сильные морозы. Среднесуточная температура составит -19–27 °С. Ночью столбик термометра может опуститься до -35 °С.

Сегодня в городе введен свободный режим посещения детских садов и школ. Родители сами могут решить, отправить детей учиться или оставить дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.