Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
1

Депутат: московский мусор свозят на полигон под Ярославлем

Фото: pixabay.com.

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Сегодня на Советской площади планируются пикеты против ввоза мусора из Москвы.

Депутат облдумы Александр Воробьев рассказал, что сегодня утром увидел колонну мусоровозов, которые привезли партию отходов на полигон Скоково под Ярославлем. По словам лидера коммунистов региона, этот мусор привезли из Москвы.

По его словам, столичный мусор привозят в Скоково уже третий день. Раньше его возили в Волоколамск.

На своей странице в Facebook Воробьев сообщил, что сегодня в 15:00 на Советской площади планируются пикеты против ввоза мусора из Москвы.

Кроме того Воробьев отправил депутатский запрос на имя губернатора Дмитрия Миронова. Он попросил правительство региона предоставить информацию о поставках столичных отходов. Депутат также отметил, что такие решения нельзя принимать кулуарно.

Напомним, в воскресенье, 1 апреля, на митинг в Волоколамске вышли около шести тысяч человек. Они потребовали закрытия мусорного полигона «Ядрово».

Ранее в больницы Волоколамска обратились больше 500 местных жителей, в том числе более 400 детей. Все они жаловались на плохое самочувствие из-за выбросов на полигоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.