Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Вылететь нереально. Ярославцам возвращают деньги за путевки в Турцию

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 мая, ФедералПресс. Введение прямых рейсов из Ярославля в Турцию отложили.

Туристические фирмы начали возвращать деньги клиентам, купившим путевки на турецкие курорты с вылетом из аэропорта в Туношне.

В Туношне так и не построили международный терминал, который, как обещали чиновники правительства Ярославской области и руководство аэропорта, возведут к лету текущего года.

Терминал все еще обещают построить, но теперь сроки сдвинулись по меньшей мере на месяц. Директор аэропорта Ярославль Анатолий Козлов уверяет, что терминал будет готов на месяц позже, и самолеты полетят из Ярославля в Турцию в июле, а не в июне.

Пока туристические фирмы возвращают путевки и объясняют клиентам, что вылететь из Ярославля невозможно, и добраться до турецких курортов можно из московских аэропортов.

Подобная ситуация, когда ярославцам обещают прямые рейсы в Анталью и другие популярные курорты за рубежом, возникает не впервые. Два года назад туры с вылетом из Ярославля уже пыталась запустить одна из турфирм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.