Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Ярославский губернатор посетил мусорный полигон «Скоково»

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 июня, ФедералПресс. Он также написал пост о поездке на свалку.

Ярославский губернатор Дмитрий Миронов посетил полигон «Скоково». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор проверил работу пунктов весового и радиационного контроля, а также ознакомился с документацией, оформляемой при ввозе твердых бытовых отходов.

При общении с руководством полигона было отмечено, что в Скоково поступает меньше отходов из Москвы, чем прописано в договоре. Согласно документу, объем ввозимого мусора не должен превышать 500 тонн в день. Сейчас полигон принимает примерно 300-320 тонн.

«Ситуация с ввозом мусора из Москвы – это временная мера, до 31 декабря», – отметил Миронов, подводя итоги визита.

Кроме того Миронов написал пост о посещении полигона. Он сообщил, что область подписала соглашение с компанией «Хартия».

«Инвестор вложит 5 миллиардов рублей в развитие системы сбора, сортировки и переработки мусора, – написал Миронов. – В рамках этого соглашения в регионе появятся мусоросортировочные станции. И самое главное – будет построен завод по переработке мусора».

По словам губернатора, вопрос о земельном участке для завода уже решается.

Однако пользователи соцсетей не разделяют оптимизм главы региона.

«Тариф какой будет на сбор и утилизацию мусора? Во сколько раз планируют нас осчастливить?», «Так сначала постройте заводы, а не эльбрус из мусора устраивайте!» – говорится в комментариях к посту Миронова.

Кроме того жители региона жалуются на то, что полигон загрязняет реку Нору.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.