Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Прокуратура Ярославской области проводит проверку сообщения на прямую линию с Путиным

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 июня, ФедералПресс. Проверку также проводят СК и департамент здравоохранения.

Прокуратура Ярославской области и региональное управление СК проверяют информацию о смерти местной жительницы от болевого шока.

Вчера на прямой линии с Владимиром Путиным волонтер сообщила, что больная раком жительница Ярославской области скончалась от болевого шока. По ее словам, это произошло в связи с тем, что в машине скорой помощи не было необходимого лекарства.

«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация проставлена прокурором области на контроль», – говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Департамент здравоохранения Ярославской области также проводит проверку. По данным чиновников, 79-летняя жительница Ростова получала все необходимые лекарства, в том числе обезболивающие. Никакого дефицита и того, что она не получила лекарств, пока мы не подтверждаем, - приводит ТАСС слова работницы департамента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.