Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Эксперты проверили безопасность мусорного полигона в Угличском районе

Фото: yarregion.ru

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Полигон ожидает модернизация.

Специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования завершили проверку полигона в Угличском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Они установили, что работы по очистке обрывной канавы проведены в полном объеме. Утечек, сброса фильтрата в окружающую среду и поступления стоков в Селивановский ручей также не зафиксировано.

В ближайшее время полигон ожидает модернизация. Будут обустроены очистные сооружения, появятся пруд-испаритель и автовесовая. Планируются также монтаж дренажной системы и обустройство дороги по контуру полигона. Стоимость проекта – около 25 млн рублей. Работы должны быть завершены к концу следующего года.

Также планируется рекультивация полигона у деревни Красной под Переславлем-Залесским. Осенью этого года будет направлена заявка на включение полигона в приоритетный проект «Чистая страна». Кроме того объект должен войти в региональную программу по обращению с отходами на 2019 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.