Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Среди пытавших заключенного в колонии Ярославля был мальчик-практикант

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. Информация появилась в соцсетях.

Стало известно, что среди сотрудников колонии № 1 в Ярославле, где пытали заключенного Евгения Макарова, был мальчик-практикант.

Отметим, что недавно появилось видео с пытками Макарова. Несколько сотрудников в форме ФСИН избивали заключенного кулаками и дубинками. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия,в рамках которого задержаны шестеро сотрудников колонии. По словам замруководителя ФСИН Анатолия Рудого, подвергшийся пыткам Макаров пытался спровоцировать сотрудников колонии. Он допустил более 130 нарушений, но сотрудники колонии «не должны были допустить» избиение и пытки заключенного.

О том, что среди тех, кто пытал Макарова, был мальчик, который проходил практику в колонии, сообщила журналист ярославской газеты «Городские новости» Людмила Дискова.

Она написала на своей странице в «Фейсбуке»: «Ребята, я сегодня узнала, что среди тех, кто пытает заключенного в ИК-1, есть мальчик, который в этой самой колонии практику проходил. Якобы, он лишь присутствовал при пытках, но участия в них не принимал».

Кроме того, Дискова подчеркнула, что в настоящее время мать практиканта подала жалобу на тех, кто распространил это видео. «Его мама опасается, что сейчас, когда видео по Сети разошлось, мальчика могут убить. Короче, она подала жалобу на тех, кто это видео распространил. У меня полный когнитивный диссонанс...Я ничего не понимаю... И маму тоже», – подытожила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.