Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
2

Замглавы ФСИН извинился перед заключенным, которого пытали в Ярославле

колония
Фото: Pixabay.com

ЯРОСЛАВЛЬ, 31 июля, ФедералПресс. Сотрудников, участвующих в пытках, уволят.

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко принес извинения заключенному Евгению Макарову, которого пытали сотрудники ИК № 1 в Ярославле. Максименко признался, что ему стыдно за сотрудников.

«Сначала я хотел бы принести извинения гражданину Макарову. Извинения его родным и близким. Попросить прощения за то, что наши сотрудники, пусть даже и бывшие, это совершили. Мне стыдно за этих сотрудников. Извинения Макарову обязательны», – сказал он в эфире «Говорит Москва».

Также он сообщил, что всех участников пыток уволят. «Там пока поступательно, еще не все уволены. Позиция директора ФСИН, как и всего руководства – что наша служба должна быть открытой, мы не собираемся выгораживать честь мундира. И если есть сотрудники, которые сами стали преступниками, мы от них должны незамедлительно освободиться», – объяснил замглавы ФСИН.

Отметим, что в настоящее время в Ярославле по «делу о пытках» арестован восьмой сотрудник колонии. Мужчина арестован на один месяц и 26 дней – до 20 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.