Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
1

«Новая газета» опубликовала новое видео издевательств в ярославской колонии

«Новая газета» опубликовала новое видео издевательств в ярославской колонии
Видео было снято в декабре 2016 года

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 августа, ФедералПресс. Видео доступно на YouTube.

«Новая газета» опубликовала новое видео с избиениями, снятое в ярославской колонии № 1. Запись передали журналистам юристы фонда «Общественный вердикт». Предположительно, видео было снято в декабре 2016 года, но точная дата не установлена.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне «Новая газета» опубликовала видео, на котором сотрудники колонии пытают заключенного Евгения Макарова. Запись вызвала общественный резонанс. В отношении сотрудников колонии было возбуждено уголовное дело. 11 подозреваемых были арестованы, еще одному назначили домашний арест.

На новой записи сотрудники колонии строят в коридоре в два ряда, затем сквозь строй прогоняют четверых заключенных, которых избивают руками и дубинками. По данным журналистов, в избиении участвует некоторые сотрудники колонии, которые пытали Макарова.

Как и предыдущая, запись была сделана на портативный видеорегистратор одного из сотрудников. «Суслики бегут! Плохо бегут!» – кричат работники ФСИН. Также они обсуждают выключение нательных камер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», подвергшегося пыткам Макарова поместили в ШИЗО.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.