Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Еще двоих сотрудников ярославской колонии заподозрили в избиении заключенных

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 августа, ФедералПресс. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Сотрудники ФСИН Сардор Зиябов и Дмитрий Никитинко задержаны по делу об избиении заключенных в ярославской исправительной колонии № 1. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Оба задержанных работали в яровславской колонии № 8. По версии следствия, 29 ноября 2016 года их привлекли к «плановым режимным мероприятиям» в ИК-1. Зиябов и Никитинко избивали заключенных руками, ногами и дубинками, когда те бежали по коридору.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Кроме того СК устанавливает личности других участников избиения.

Напомним, в июне «Новая газета» опубликовала видео, где сотрудники колонии пытали заключенного Евгения Макарова. Видео вызвало широкий общественный резонанс. Против 12 сотрудников колонии были возбуждены уголовные дела.

На прошлой неделе была опубликована еще одна запись из колонии. На ней сотрудники ФСИН стоят в коридоре в два ряда, а сквозь их строй прогоняют четверых заключенных, которых избивают руками и дубинками. По данным издания, в избиении участвовали некоторые сотрудники, пытавшие Макарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.