Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
1

Первая женщина-космонавт пожертвовала миллион рублей церкви

Фото: yarregion.ru

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Средства пойдут на роспись храма.

Депутат Госдумы Валентина Терешкова передала настоятелю храма в поселке Никульское сертификат на миллион рублей. Эти деньги она получила на втором Евразийском женском форуме в номинации «Служение делу мира».

Храм во имя Николая Чудотворца стал первой церковью, построенной в поселке Никульское. Его возведение началось в июне 2013 года. В этом году, в день 55-летия полета Валентины Терешковой в космос, состоялось его освящение. Сейчас работы на объекте продолжаются.

На вчерашнем совещании у ярославского губернатора Дмитрий Миронова обсуждались вопросы дальнейшего развития храма и расположенного рядом с ним музея «Космос».

Сейчас решается вопрос о включении в церкви отопления. Это позволит просушить ее изнутри, а затем приступить к подготовке к росписи.

Также в Никульском ведется активная работа по развитию музейного комплекса «Космос». Там планируют организовать экспозиции и зал для интерактивных программ. Продолжается ремонт новых помещений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.