Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Путин увлекся искусственным интеллектом

ЯРОСЛАВЛЬ,13 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин признался, что заинтресовался генетикой и искусственным интеллектом.

На Всероссийском форуме профессиональной навигации «Проектория» Владимир Путин рассказал школьникам и преподавателям из разных регионов о том, что увлекается генетикой и искусственным интеллектом.

«Если говорить о том, что меня больше всего захватывает сегодня, то это генетика и искусственный интеллект», – сказал глава государства.

Сегодня в Ярославле собрались школьники со всей страны, чтобы определиться со своим будущим. Президент провел с ними открытый урок и ответил на все вопросы учащихся. Так, на вопрос о том, какую профессию он бы выбрал, если бы смог вернуть время назад, Путин ответил, что окончил юрфак и доволен своим выбором.Он также дал совет юным талантам не ждать указаний от государства, а брать судьбу в свои руки.

«Каждый из вас должен сам искать свой путь в жизни, брать свою судьбу в свои собственные руки, иначе нам удачи не видать. Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой», – отметил Владимир Путин.

Ранее мы писали о том, школьники со всей России приступили к работе на площадках Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория», который проходит в Ярославле с 11 по 14 декабря.

Фото: администрация президента РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.