Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В Ярославле уничтожили памятную табличку на доме Немцова

Немцов
Табличку установили в феврале 2019 года

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 мая, ФедералПресс. Вандалы уничтожили памятную табличку на доме Немцова. Ее скоро восстановят.

Стало известно, что в Ярославле неизвестные лица уничтожили памятную табличку на доме, в котором жил оппозиционный политик Борис Немцов. Об этом сообщил один из местных жителей.

Отметим, что вандалы разгромили табличку, установленную на доме Немцова, расположенном по улице Трефолева. Информацию об этом опубликовал пользователь «Фейсбука» под псевдонимом Юрий Живаго.

Табличку установили на доме в конце февраля текущего года, накануне годовщины убийства Немцова. На ней был выгравирован его портрет и надпись: «В этом доме жил Борис Немцов. Гражданин и патриот России».

В настоящее время автор идеи с табличкой Василий Цепенда рассказал, что ее будут восстанавливать. Планируется написать заявление в правоохранительные органы, пишет yarnews.net.

Напомним, что в феврале текущего года в Москве прошел марш памяти Бориса Немцова. В нем приняли участие около шести тысяч человек. Отметим, что оппозиционного политика застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.