Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Инсайдеры прояснили ситуацию с британской визой Абрамовича

абрамович

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Накануне в прессе писалось что из-за проблем с визой Абрамович не присутствовал на финале Кубка Англии, который выиграла его команда.

Инсайдеры из окружения российского миллиардера Романа Абрамовича опровергли сообщения о том, что Великобритания отказала бизнесмену в выдаче инвестиционной визы. Ранее соответствующая информация появилась в СМИ.

Стоит напомнить, что Роман Абрамович попал в кремлевский доклад Минфина США. В общей сложности в докладе перечислено 210 имен. Упомянуты, в частности, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, помощник президента России Владислав Сурков.

В связи с этим накануне в прессе писалось что из-за проблем с визой Абрамович, являющийся владельцем лондонского «Челси», не присутствовал на финале Кубка Англии, который выиграла его команда. Представители бизнесмена, однако, ситуацию не комментировали, называя это «личным делом» миллиардера.

Между тем, The Financial Times приводит высказывание близкого к Абрамовичу источника. Инсайдер уточнил, что бизнесмену не отказано в визе, но ее продление просто занимает больше времени, чем обычно. В связи с этим и появились некоторые проблемы с посещением страны.

Как отмечает «ФедералПресс», в кремлевский доклад Минфина США также попали бизнесмены Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, а также основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. И хотя представленный список не означает, что против данных лиц введены санкции, они могут быть введены в дальнейшем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.