Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России средний платеж по ипотеке сократился на 3 %

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Всего за семь месяцев 2018 года выдано 785 тысяч кредитов.

Объединенное кредитное бюро сообщила обновленные данные о средних платежах об ипотеке. Согласно предоставленной информациисредний платеж по ипотеке за год сократился на 3%. В итоге сумма составила 16,7 тысяч рублей.

Центробанк также сообщил, что портфель кредитных организаций в России вырос пости на 11% всего за полгода, а общий долг населения страны достиг почти 6 триллионов рублей. При этом в ведомстве сообщают, что дальнейшего снижения процентных ставок не ожидается.

Эксперты отмечают, что дороже всего в России обслуживать жилищный кредит в Москве и Московской области. В среднем сумма составляет38,3 тысяч рублей. ВСанкт-Петербурге, Магаданской области и Якутии — платеж составляет 26 тысяч рублей.

Всего за семь месяцев 2018 года по предварительной оценке выдано 785 тыс. кредитов на сумму 1,55 трлн рублей, пишет Парламентская газета.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.