Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Аэрофлот» ожидает снижения прибыли из-за роста цен на керосин

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Финансовые потери в данной ситуации значительные.

«Аэрофлот» ожидает снижения прибыли к концу года из-за увеличения цен на керосин. Как прокомментировалпредседатель наблюдательного совета компании Михаил Полубояринов, финансовые потери в данной ситуации значительные, поэтому специалисты компании занимаются поиском выхода из ситуации. А также ищут новые доходные маршруты, в том числе в Индию и Китай.

Отмечается, что на днях «Аэрофлот» передал своей дочерней компании «Россия» часть рейсов на Дальний Восток, чтобы не повышать цену на билеты. Компания получила чистый убыток по МСФОв 5,2 млрд рублей за первую половину 2018 года, пишет Коммерсант.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало. что«Аэрофлот» откроет четыре новых региональных хаба в дополнение к Москве. Как рассказали источники, близкие к компании, главными кандидатами для создания хабов «Аэрофлота» стали Санкт-Петербург, Сочи и Красноярск и Урал.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.