Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Путин похвалил Трампа за попытки наладить отношения с КНДР

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Ранее с таким утверждением выступил премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Президент России Владимир Путин заявил о согласии с мнение о том, что лидер США Дональд Трамп проявил новаторский подход к ситуации, которая сложилась с КНДР. Ранее с таким утверждением выступил премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Путин назвал, что данное мнение верно и назвал такие действия проявлением смелости. Также президент подчеркнул, что Трамп, проведя переговоры с Ким Чен Ыном, проявил политическую смелость.

Напомним, в июне этого года после встречи с Дональдом Трампом Ким Чен Ын объявил о готовности пойти на ядерное разоружение взамен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона, пишет Известия.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление, касающееся отношений России и США. По его словам, на данный момент отношения между странами отравлены. Об этом он сообщил на меропрятии, проходящем в рамках Восточного экономического форума.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.