Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

РЖД отправят поезда в Индию

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Поставка первой партии в сто вагонов уже готовится.

Российские железные дороги планируют сотрудничество с Индией. Как сообщил первый замглавы ОАО «РЖД» Александр Мишарин, готовится соглашение, которое предусматривает внедрение российских технологий в страну.

В итоге в Индии будут использоваться российские системы управления поездами, применяться стрелочные переводы, создаваться единый диспетчерский центр. Также сообщается о разработке программы по подготовке кадров, обмену между вузами и разработке совместных проектов в науке.

В этом году один проект уже будет реализован. Он касается организации перевозок по коридору Север-юг. Мишарин подчеркнул, что это один из наиболее важных проектов, который повысить объемы перевозок через Россию из Индии в Европу, пишет Интерфакс.

Русская планета ранее сообщала, что новые платформы оборудованы на трех остановочных пунктах Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) - «Баковка», «Сетунь» и «Немчиновка».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.