Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Санкций не боятся: иностранные бизнесмены вложат в Россию 40 миллиардов долларов

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. При этом эксперты скептически относятся к этим инвестициям.

Иностранные инвесторы планируют вложить в экономику России крупную сумму. Речь идет о 40 миллиардах долларах. Вложить деньги планируется в ближайшие 5-7 лет. Как прокомментировал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, в основном это коснется инвестиционных корпораций из Китая и Кореи, суверенных фондов Саудовской Аравии и Катара, а также портового оператора из ОАЭ.

Отмечается, что 40% от всех планируемых вложений будут направлены на развитие железных дорог, автодорог, портов и аэропортов. Примерно 25% от суммы уйдут в технологии. При этом эксперты скептически относятся к этим инвестициям. Специалисты не уверенны, что проекты окажутся долгосрочными из-за изменчивой геополитической ситуации, пишет Известия.

Русская планета ранее сообщала, чтоРоссия и Индия объединяют бизнес и торговые отношения.Российский экспортный центр (РЭЦ) 4–5 октября 2018 года проведет комплексную деловую миссию в Республику Индия.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.