Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА отчиталась о реализации специнвестконтракта на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Представитель титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА выступил на инвестиционном совете при губернаторе Свердловской области.

Представитель ВСМПО-АВИСМА выступил на заседании инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Он доложил о ходе реализации специнвестконтракта по модернизации прокатного комплекса на верхнесалдинском предприятии корпорации.

Представитель предприятия сообщил об уточнении объема инвестиций в проект: он составит 1,244 млрд рублей вместо предполагавшихся ранее 1,2 млрд. Несмотря на то, что из-за большой загрузки прокатного комплекса часть мероприятий будет сдвинута примерно на два месяца, корпорация полностью выполнит обязательства по созданию новых рабочих мест.

Кроме того, было отмечено, что ВСМПО-АВИСМА планирует значительные вложения в социальную инфраструктуру Верхней Салды.

«ФедералПресс» напоминает, что cпециальная комиссия каждый месяц утверждает чек-лист исполнения проекта: этот документ направляется непосредственно гендиректору ВСМПО-АВИСМА Михаилу Воеводину.

Фото: ФедералПресс / Александр Черноконь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.