Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

В России стало еще больше миллионеров

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В России насчитывается 74 миллиардера.

Эксперты посчитали количество миллионеров в России. Как оказало исследование института Credit Suisse, в течение года в России выросло на 40 тысяч человек. Отмечается, что увеличение числа долларовых миллионеров произошло с июля 2017 года по июль 2018 года. Рост составил 30%, а это 172 тысячи человек.

Согласно предоставленным данным, 10% самых обеспеченных жителей страны владеют 82% всего личного богатства. Эксперты указывают на то, что данный показатель выше, чем в США и Китае. Уточняется, что в стране насчитывается 74 миллиардера. При этом делается акцент на низкий уровень благосостояния на человека в общем.

Также отмечается, что в рейтинге из 40 стран по количеству миллионеров Россия занимает второе место. На первом месте - Таиланд, пишет Лента.ру.

Русская планета ранее сообщала, что основатель сети маркетов по продаже алкогольной продукции «Красное & Белое» Сергей Студенников вошел в список долларовых миллиардеров по версии агентства Bloomberg.

Парламентская газета ранее сообщала, что российские миллиардеры с начала 2018 года увеличили в совокупности свой капитал на 18,5 млрд долларов. Такие данные приводит агентство Bloomberg.Лидером среди российских миллиардеров является глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.