Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия договорилась о новых поставках оружия в Китай

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Россия и Китай продолжают обмениваться опытом в области вооружения.

Россия заключила контракт с Китаем на поставку оружия. Речь идет о трех сферах: вода, воздух, земля. Руководитель делегации государственной корпорации «Ростех», входящей в «Рособоронэкспорт», Виктор Кладов уточнил, что Россия и Китай ведут обмен опытом в области наземного, воздушного и водного транспорта и вооружения.

По его словам, корпорация готовит ряд проектов, помимо двух контрактов по С-400 и Су-35. И отметил, что три соглашения с китайской стороной уже подписаны. При этом углубляться в детали документов он не стал. Также он отметил, что Россия в срок завершит контракт на поставку в Китай 24 истребителей Су-35 и систем С-400. Поставки С-400 должны завершиться до 2020 года, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что эксперты обсудили выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Отмечается, что большую опасность выход США из ДРСМД представляет Западной Европе. При этом выражается надежда на то, что гонки вооружений не будет, так как Россия может дать ответ на любую такую гонку.

Фото: Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.