Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Tesla пытается наказать болтливого сотрудника

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Инженер-технолог компании много общался с журналистами. Адвокат мужчины считает все предъявленные обвинения абсурдными.

Компания Tesla продолжает судиться со своим бывшим сотрудником. Производитель электрокаров требует с экс-инженера-технолога Мартина Триппа более 167 миллионов долларов.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на CNBC, Tesla подала иск еще летом, однако пока положительного результата так и не добилась. Сумма, обозначенная как ущерб, имеет отношение к падению цен акций из-за заявлений, сделанных Триппом. В частности, Трипп прославился, когда заявил журналистам, что Tesla установила на машины, которые собирались в штате Невада, поврежденные модули батарей.

Адвокат экс-сотрудника Tesla заявил, что претензии о возмещении ущерба абсурдные.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что известный американский бизнесмен Илон Маск, основавший компанию Tesla, в течение ближайших трех лет не сможет входить в ее руководство. Такое условие обозначено в соглашении между ним и властями, которое утвердил суд Нью-Йорка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.