Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

«Ростелеком» покупает все акции Tele2

Переговоры о возможной консолидации начались еще в январе 2019 года
Переговоры о возможной консолидации начались еще в январе 2019 года

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Компания «Ростелеком» выкупить акции Tele2. Мобильный оператор будет полностью принадлежать «Ростелекому».

Российская телекоммуникационная компания собирается полностью купить мобильного оператора Tele2. «Ростелеком» приобретет 100 % акций Tele2.

Компания уже сейчас владеет 45 % акций оператора. Теперь она заявила о готовности выкупить оставшуюся долю акций у банка ВТБ.

«Мы вместе с нашими с партнерами по Tele2 завершили работу по согласованию базовых условий и модели консолидации 100 % долей Tele2 и переходим к формальным процедурам. Tele2 продолжит работать независимой дочерней компанией с существующим менеджментом», – заявил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Также Осеевский сказал, что получившаяся в результате объединения компания станет одной из крупнейших на рынке. Доход группы после консолидации будет составлять около 500 миллиардов рублей.Глава «Ростелекома» надеется, что в ближайшие годы компания «заметно» вырастет, пишет ТАСС.

Еще в августе 2018 года треть абонентов Tele2 жаловались на качество предоставляемых услуг. Они заявляли, что у оператора не работают абсолютно все сервисы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.