Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Технологии, экономика, человек: названы ключевые темы форума «Открытые инновации – 2019»

Программа «Открытых инноваций» будет строиться вокруг человека, технологий и экономики
Программа «Открытых инноваций» будет строиться вокруг человека, технологий и экономики

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В конце октября в «Сколково» пройдет восьмой форум инновационного развития «Открытые инновации». Основная программа форума будет строиться вокруг взаимосвязи технологий, экономики и человека.

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет с 21 по 23 октября на площадке технопарка «Сколково». Крупнейшее в стране технологическое событие пройдет под темой «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». Повестка форума будет посвящена взаимосвязи человека, технологий и экономики в современном мире.

В мероприятиях «Открытых инноваций» примут участие ведущие эксперты из России и зарубежья, представители власти, бизнес-сообщества и научной среды. В ходе лекций и заседаний будут подняты вопросы развития человечества в эпоху цифровизации и высоких технологий.

Стартовый день будет посвящен «Цифровому человеку». Эксперты поговорят о формировании цифровой нации, влиянии современных технологий на эволюционный процесс и развитии новых качеств горизонтальных связей между людьми и мировыми сообществами.

Развитие «Интеллектуальной экономики» ляжет в основу программы второго дня «Открытых инноваций». Дискуссии будут посвящены интеграции высоких технологий в бизнес и промышленность, трансформации глобальной экономики и приближению «четвертой промышленной революции».

Заключительный день форума будет отведен вопросам «Технологий будущего». Участники форума поговорят о глобальной цифровизации корпораций и производств, повсеместном внедрении искусственного интеллекта и нейросетей, а также развитие больших данных, интернета вещей и облачных технологий.

На полях «Открытых инноваций» состоится несколько международных мероприятий: Российско-корейский форум по информационным и компьютерным технологиям, IV Конгресс организаций инновационной инфраструктуры и заседание российско-французской рабочей группы по IT.

Параллельно основной программе будет работать выставка высокотехнологичных решений от российских стартапов и проведена презентация Инновационного кластера Москвы. Кроме того, в рамках форума пройдут финалы Конкурса инноваций в образовании, международного конкурса проектов East Bound и церемония награждения победителей Green Mobility Award 2019.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.