Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Растет число побед». Специалисты «Самотлорнефтегаза» взяли призовые места на конференции в Москве

Самотлорнефтегаз занял призовые места на конференции

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В Москве наградили победителей ХII Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Молодежный форум проходил на площадке одного из ключевых вузов-партнеров нефтяной компании – МГУ имени М.В.Ломоносова.

Участниками конференции стали 300 молодых специалистов из 64 дочерних обществ «Роснефти», которые победили на отборочных этапах. В их числе оказались 14 специалистов АО «Самотлорнефтегаз».

На межрегиональной конференции участники представили проекты, направленные на повышение эффективности работы нефтяной компании. В итоге жюри определило 88 победителей, призеров и номинантов. Среди них – трое сотрудников «Самотлорнефтегаза».

Главный специалист отдела перспективного планирования предприятия Манас Султыгов занял первое место в секции «Экономика и финансы». Он представил работу под названием «Ранжирование объектов наземной инфраструктуры, как инструмент капитальных вложений на примере АО «Самотлорнефтегаз». Султыгов заявил, что участвует в конференции нефтяной компании каждый год, но победить ему удалось впервые.

«Если честно, то не ожидал, что стану победителем… Раньше всегда чуть-чуть не хватало до победы», – отметил Манас Султыгов.

В числе призеров оказался и ведущий геолог сектора геологического сопровождения эксплуатационного бурения и зарезки боковых стволов АО «Самотлорнефтегаз» Дамир Даутов. Он занял второе место в секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис» с работой «Выбор оптимального профиля проводки скважин для снижения рисков возникновения заколонных циркуляций».

Жюри на конференции оценило и работу оператора ДНГ ЦДНГ-8 АО «Самотлорнефтегаз» Дениса Валеева. Ему присудили номинацию «За мобильное и цифровое решение» в секции «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология». Валеев разработал мобильный справочник для оператора добычи, в котором собраны наглядные инструкции как для начинающих, так и для опытных специалистов.

Молодых коллег поздравил генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев. По его словам, та тяжелая работа, которая была проведена перед конференцией, оправдала себя.

«Растет число побед. Уже даже специалисты первого года работы принимают участие в научно-технических конференциях. Но нам есть еще над чем работать», – заявил Валентин Мамаев.

Стоит отметить, что всего на конференции в Москве было представлено 273 проекта. Лучшие из них будут рекомендованы к внедрению в производственный процесс компании «Роснефть» после прохождения внутренних процедур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.