Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

«Ангстрем-Т» подписал соглашение на поставку микроэлектронных изделий в Китай

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Сегодня АО «Ангстрем-Т» представила журналистам свое производство и технологическую базу.

Договор между заводом и китайской компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. был подписан 24 мая на полях ПМЭФ и прошел при поддержке АО «Российский экспортный центр». Контракт предполагает поставки полупроводниковой продукции в течение двух лет с возможностью пролонгации. Объем отгрузок должен составить до 15 тысяч пластин в месяц. Кристаллы, выпускаемые на АО «Ангстрем-Т», будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники гражданского применения.

Генеральный директор АО «Ангстрем-Т» Андрей Аникин отметил, что технологические циклы завода соответствуют всем мировым стандартам микроэлектронного производства. «Ангстрем-Т» - единственная российская компания в отрасли, которая работает на экспорт в большом объеме. Покрывают по экспорту на 80-90 % от текущей производственной мощности компании.

«Три контракта с Китаем подписаны на общую сумму порядка 36 млн долларов. Будут поставляться кристаллы на пластинах по топологическим нормам 250. Китайские коллеги выступают как технологический партнер и поставляют нам исходное сырье, - подчеркнул глава компании. - Доля экспорта завода должна будет составлять порядка 70 %. Партнеры из Китая заинтересованы нашей производственной базой, ценовой политикой и нацелены на дальнейшее сотрудничество».

Как резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» предприятие получает значительные налоговые, коммерческие и технологические преференции. В конце 2017 года «Ангстрем-Т» выпустил первую рабочую демонстрационную схему и завершил постановку технологии по технологическим нормам 250 нанометров. С января компания начала прием коммерческих контрактов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.