Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

СМИ: глава авиакомпании «Россия» Дмитрий Сапрыкин покинет свой пост

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Уже третий топ-менеджер из команды Виталия Савельева уходит в отставку.

Гендиректор авиакомпании «Россия» Дмитрий Сапрыкин скоро покинет рабочую команду. Об этом сообщает источник РБК. Сапрыкин несколько лет назад работал вместе с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым в АФК «Система». До конца июня 2018 года он входил в состав директоров «Аэрофлота».

Отмечается, что в нынешнем году уже два топ-менеджера команды Савельева ушли из компании. В марте уволился Джорджио Каллегари, а в мае – Шамиль Курмашов. «Шамиль Курмашов работал вместе с нами более девяти лет и сделал для компании очень много», - цитирует Савельева РБК.

Все эти влиятельные люди авиакомпании ушли перед тем, как истек срок контракта самого Виталия Савельева. Он заканчивается в октябре 2018 года.

Между тем, как стало известно ранее, Савельев считает, что президент РФ Владимир Путин должен сам решить, что будет возглавлять крупнейшую авиалинию. Тот дал согласие на продление срока Соловьева, но пока лишь в устной форме.

«ФедералПресс» обращает внимание, что, кроме Савельева, есть еще два претендента на должность главы «Аэрофлота» - это бывший министр транспорта Максим Соколов и первый зампред ВЭБа Михаил Полубаяринов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.