Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия внесла в список санкционных продуктов соль

Соль
Постановление вступает в силу 1 ноября

МОСКВА, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство внесло соль в перечень продуктов, запрещенных ко ввозу в Россию из стран, которые ввели антироссийские санкции.

Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Дополнить приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года позицией следующего содержания: соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская», – отмечается в документе.

Постановление вступает в силу 1 ноября 2016 года.

«ФедералПресс» напоминает: 7 августа 2014 года Россия ввела ответные санкции против стран Евросоюза, а также США, Канады, Австралии, Норвегии. Позже список стран пополнился. Под запрет попали произведенные в этих странах говядина, свинина, пищевые субпродукты домашней птицы, рыба, молоко и молочная продукция, ряд овощей, фруктов и орехов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.