Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство выделило автопрому более трех миллиардов

Автопром
Деньги были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 3,3 млрд руб. бюджетных ассигнований для российских производителей автомобильной техники.

«Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,3 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам», – отмечается в документе, размещенном на сайте кабмина.

Деньги были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год. Также правительство утвердило правила предоставления субсидий на эти цели.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Минпромторг России планирует расширить меры поддержки экспорта.

«Мы сформировали дополнительные формы поддержки по автопрому, по транспортному машиностроению, по сельхозмашу. И сейчас мы разрабатываем отдельную форму поддержки для более широкого перечня промышленности для того, чтобы компенсировать затраты как раз для освоения внешних рынков», – сказал глава министерства Денис Мантуров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.